Аллергия, способы избежать аллергии

Профилактика и лечение аллергии, методы эффективной борьбы с аллергией.  В современных условиях неблагополучной экологии все острее встает проблема аллергизации населения и борьбы с аллергией. И, к сожалению цифры статистики таковы, что если вы сегодня и не страдаете никакими проявлениями аллергии, то с высокой долей уверенности можно сказать, что завтра она у вас появится.

С аллергией в разных формах, ежедневно сталкиваются миллионы людей в нашей стране, летом же вопросы профилактики и лечения аллергии становятся особенно актуальными.

Итак, каким же образом можно свести к минимуму свои контакты с аллергенами, т.е. теми веществами, которые вызывают у вас аллергию? Правильнее всего будет выяснить, на какие же именно аллергены реагирует ваш организм. В этом вам помогут в специализированных аллергологических медицинских учреждениях, где путем специальных исследований это можно будет установить точно. А с известным врагом бороться легче. Аллергия, к сожалению, в настоящее время принимает поливалентный характер, т.е. когда агрессивными для вашего организма становятся множество различных аллергенов. Именно поэтому необходимо выполнять, как обязательный минимум, следующие рекомендации:

Аллергия — профилактика:
аллергия Проветривайте помещение, в котором вы находитесь, несколько раз в день.
аллергия Ежедневно проводите в доме влажные уборки.
аллергия Не реже одного раза в неделю необходимо пылесосить ковры, паласы мягкую мебель и т.д.
аллергия Как можно чаше выбивайте и проветривайте подушки и одеяла (не реже одного раза в неделю).
аллергия И как резюме: бой домашней пыли. Или вы, или пыль (аллергия).
аллергия Постарайтесь отказаться от приема пищи ядовитых цветов и оттенков, цитрусовых, газированных напитков с красителями.
аллергия Избегайте контактов с домашними животными.
аллергия Уничтожьте на территории прилегающей к вашему жилищу сорные растения, особенно амброзию.
аллергия Избегайте контактов с бытовой химией (стиральные порошки и т.д.)
К сожалению, этот список можно продолжать еще очень долго, однако поверьте, что при выполнении даже этих, в общем то не сложных мероприятий вы уже значительно улучшите качество жизни. А в некоторых случаях можно и вообще забыть об аллергии, не прибегая к специальному лечению. Но что же делать, если несмотря ни на что аллергия не отступает? Какое лекарственное средство наиболее эффективно и безопасно? Попробуем разобраться.

Лечение аллергии
Лекарства против аллергии.
Итак, нам необходимо определиться с выбором средства лечения аллергии (антигистаминного), опираясь на следующие критерии:
аллергия наибольшая эффективность лекарства против аллергии
аллергия высочайшая!!! безопасность лекарства в лечении аллергии
аллергия наивысшее качество лекарства
аллергия удобство применения
аллергия разнообразие форм выпуска
В первую очередь, высокая эффективность средств лечения аллергии (антигистаминных препаратов) зависит от их аффинности к H1- рецепторам.
аллергия

Лечение аллергии Фенистилом.
На представленной диаграмме наглядно представлено, что при лечении аллергии швейцарский препарат Фенистил (на диаграмме — красный) обладает самыми высокими показателями среди наиболее известных 15-ти антигистаминных препаратов, что и определяет его наивысшую эффективность против аллергии. Теперь мы поговорим о безопасности применяемых в современной аллергологической практике (лечения аллергии) препаратов.

Добавить комментарий