Вызов врача на дом

Большинство частных лечебных учреждений предоставляют пациентам выбор способа получения медицинской помощи. Можно лично прийти в клинику или сделать вызов врача на дом. Второй вариант обычно выбирают люди, которые по разным причинам не имеют возможности или желания посещать медицинские учреждения. Многие пациенты, не располагающие свободным временем, но знающие, что хорошее здоровье это залог работоспособности и активности, выбрали вызов врача на дом как меру профилактики заболеваний. Тем более что назначить вызов специалиста на дом можно на любое удобное время. Терапевт или один из врачей узкого профиля приедет в назначенное время с 8 утра до 10 вечера. Консультацию доктора можно назначить на выходной или праздники, главное в вызове врача на дом это удобство для пациента.

Вызов врача на дом Часто вызов врача на дом оформляют для пациентов с ограниченной двигательной активностью. Люди после инсультов, сложных травм, пациенты с болезнью Альцгеймера, церебральным параличом обычно с трудом передвигаются даже по квартире. Выход на улицу для таких пациентов сопоставим с восхождением на Эверест для обычного человека, столько трудностей, неудобств и преодолений придётся перенести больному. Далеко не все пациенты с двигательными нарушениями способны передвигаться самостоятельно, большинству требуется помощь патронажной сестры или родственников. Сопровождение платной медсестры потребует дополнительных финансовых затрат, плюс такси или специализированный транспорт. Поездка в районную поликлинику превратится в настоящее приключение не в самом хорошем смысле этого слова. После такого «лечения» в течение недели придётся восстанавливать силы. А если ослабленный организм инфицируется в поликлинике, где всегда много больных людей с различными, в том числе и инфекционными, заболеваниями? Последствия могут быть самыми печальными. Не стоит рисковать здоровьем, отрывать близких людей от работы. Пригласить на дом можно врача общей практики или профильного специалиста. Медицинские центры предоставляют возможность по вызову кардиолога, эндокринолога, гастроэнтеролога, маммолога, гинеколога, андролога, невропатолога, уролога, дерматолога, офтальмолога, венеролога, отоларинголога, мануального терапевта и других врачей. Врач на дому осмотрит пациента, проведёт пальпацию, аускультацию и перкуссию, расспросит больного о возможных причинах болезни, имеющейся наследственности и составит анамнез заболевания. Поставив предварительный диагноз, врач назначит обследование пациента, выдаст больничный лист.

Современные методы диагностики позволяют проводить большинство исследований на дому у больного. Врач имеет при себе мини-лабораторию, в которой проводятся общий анализ мочи, экспресс-диагностика крови на сахар. Для проведения более сложной лабораторной диагностики врач берёт на дому биологический материал и направляет кровь, слюну, мочу, сперму, мазок на исследование в лабораторию медицинского центра. Результаты анализов готовы уже на следующий день, пациент может узнать их самостоятельно по телефону, электронной почте или получить с курьером. Вызов врача на дом даёт возможность выполнить электрокардиограмму, рентген, гастроскопию и ультразвуковое исследование. Обследования выполняются специалистом функциональной диагностики или лечащим врачом с использованием цифровой портативной аппаратуры, которая по степени информативности не уступает полноценному обследованию в стационаре. Врач не только проведёт исследование, но и расшифрует полученные результаты понятным для пациента языком. Пациентам с хроническими заболеваниями вызов врача на дом необходим для динамического наблюдения за состоянием здоровья, своевременной коррекции курса лечения и предупреждения развития острой формы болезни. Если назначенное лечение требует постановки внутривенных или внутримышечных уколов, капельниц, перевязок, постановки катетера или других процедур, то эти заботы возьмёт на себя врач, приглашенный на дом. Отсутствие длинных очередей, индивидуальный подход к пациенту, неограниченное время на обследование, комфорт домашней обстановки, возможность получения больничного листа вот только некоторые преимущества вызова врача на дом.

Добавить комментарий