Медицинская онлайн консультация №12

Написал Маргарита 12.01.2015
Здравствуйте! 5 числа я в первый раз в жизне занималась сексом без презерватива. 10 числа я заболела и проснулась с красным горлом, но помимо этого появился зуд и жжение во влагалище. Мой МЧ проверялся пол года назад и говорит, что это реакция одной микрофлоры на другую. Уже третий день улучшений нет, а еще 14-го должны начаться месячные.
Прав ли МЧ? Можно ли что-нибудь купить в аптеке, чтоб быстрее прошло?
Ответ:

Здравствуй, Маргарита! Ваш «МЧ» недалек от истины. Используйте для полосканий интим-спрей Мираместин. Рекомендуем Вам пройти профилактический осмотр у дерматовенеролога.Возможно сдать анализы.

 

Написал Вячеслав 12.01.2015
Доброе время суток! Подскажите пожалуста, я собираюсь делать анализ крови на скрытые инфекции и стерильность. Можно ли в этом случае использовать алкоголь в качестве провокации. И если да, то за сколько до сдачи анализа. Заранее спасибо
Ответ:

Здравствуйте, Вячеслав. Вы можете сдать необходимые анализы без всякой «провокации». Он будет вполне информативен.

 

Написал Данил 11.01.2015
Были половые контакты с девушкой, которая сделала недавно оборт и применяли таблетки против беремености. Оборт был сделать 2 недели назад, и после этого были половые контакты с ней в течение 10 дней. После этого через 2 дня головка полового члена стала очень красной и с нею стала сходить тонкий слой сухой кожи. Что это половое заболевание или просто раздрожение?
Ответ:

Здравствуйте, Даниил. Скорее всего оснований для волнения нет. И всеже, Вам лучше прийти на консультацию к дерматовенерологу, чтобы исключить любые ЗПП.

 

Написал Юлия 11.01.2015
Здравствуйте! У меня такая проблема: пью постоянно (уже не один год) Марвелон.  До этого момента никаких претензий не было.  Но в этот раз, на второй недели приема таблеток у меня пошли коричневые выделения. 1-й день мазались, 2-й день — прекратились, 3-й день — обильные, 4-й,5-й день, после полового акта — коричнево-розоватые, слабовыделенные. Купила тест на беременность — показывает, что я не беременна. Перед тем, как пошли выделения — я стала ходить к зубному врачу, было много лекарств и заморозки. Может ли это повлиять на мое состояние? Или мне срочно нужно к гинекологу?
Заранее спасибо за ответ и оченьнадеюсь на Вашу помощь (просто меня напугали, что я или беременна или внематочная беременность)
Ответ:

Здравствуй, Юлия! Причины подобного стостояния могут быть самыми различными. Вам в любом случае следует прийти на прием к врачу гинекологу.

 

Написал Елена 11.01.2015
Скажите пожалуйста сколько будет стоить обследование моему супругу по вопросу планирования ребенка у вас в клинике? Какие анализы обычно назначаются в этом случае?
Ответ:

Здравствуй, Елена! Обычно это осмотр уролога, спермограмма,ПЦР-диагностика, биохимический анализ крови, тест на группу крови и резус фактор. Стоимость подобного обследования описана подробно прейскуранте цен.

 

Написал Ирина 11.01.2015
Добрый день. Меня зовут Ирина и мне 18 лет. У меня вот какой к Вам вопрос: три дня назад у меня был первый половой контакт. Однако крови не было. Скажите, с чем это может быть связано? И еще хотелось узнать, надо ли сделать какие-то анализы, пройти обследования. Заранее спасибо.
Ответ:

Здравствуйте, Ирина. Отсутствие крови, может быть связано с индивидуальными анатомическими особенностями Ваших наружных половых органов. Поводы для волнения отсутствуют. Вы можите пройти обследование у врача гинеколога, сдать анализы на половые инфекции, беременность, в том случае если у Вас есть опасения подобного рода.

 

Написал Антон 10.01.2015
Подскажите , мне 23 года . Меня беспокоят яички и их расположение . Слева я могу прощупать придаток, справа его вообще не могу найти . Это нормально ? И левое висит чуть ниже правого и как мне кажеться немного меньше по размеру .Иногда потягивает оба яичка Можете прокомментировать. Спасибо.
Ответ:

Здравтсвуйте, Антон! Анатомическое расположение яичек в норме именно такое, как Вы и описываете. Пропальпировать (прощупать) придаток бывает сложно, особенно если Вы не специалист. Если Вас беспопоят боли или какие-либо необычные ощущения, приходите на консультацию в одну из наших клиник. Мы всегда рады помочь Вам!

 

Написал Катя 10.01.2015
Здравствуйте! У меня запланирована операция в другом городе, и мне необходимо сдать комплекс необходимых анализов.
Кровь на- ВИЧ и RW
Кровь группа и Ph
Кровь — сахар, белок, мочевина, билирубин, АЛТ и АСТ
Серомаркеры (даже не знаю, что это таоке)
Также пройти флюорографию и ЭКГ.
Возможно ли это все сделать водной из ваших клиник? И соответственно получить результаты анализов на руки в приемлемом для моего врача виде. Сколько это будет стоить?
Ответ:

Здравствуй, Катя! Да Вы можете все это сделать в одной из наших клиник. Стоимость лечебных услуг смотрите пожалйсто в разделе «прайс-лист» или получите справку по контакному телефону.

 

Написал Антон 09.01.2015
Здравствуйте. Вот такой вопрос. Я еще девственник и моя девушка тоже. Пока мы занимаемся только ласками друг друга. Я довожу ее до оргазмов, путем стимуляции половых органов и т.д. А когда она хочет довести меня до оргазма, то нечего не получается, даже если просто стимулировать только половой член в верх и вниз. Эрекция постоянно, но до оргазма не доходить, только когда я сам начинаю это делать. Может ли это быть из-за ого, что я занимался мастурбацией? Как попробовать выйти из ситуации?
Ответ:

Здравствуйте, Антон! Нет не может — мастурбация в прошлом, да и вообще не является причиной в сложившейся ситуации.Суть проблемы кроется скорее всего в психологических аспектах. Если в серьез обеспокоены, следует обратиться к психологу.Хотя со временем все придет в норму.

 

Написал Наталья 09.01.2015
Здраствуйте! Извините что отвлекаю Вас от более важных дел, но у меня очень важный для меня вопрос. Помогите мне пожалуйста!Меня уже 5 лет беспокоит цистит, он повторяется сново и сново, а когда нет его симптомов, то ходить в туалет мне все равно больно, либо в начале либо в конце мочеиспускания, раз на раз не приходится. Так же у меня нашли уроплазму и микоплазму, беспокоят жжения, выделения прозрачные. Так же у меня перегиб матки кпереди, воспаления придатков. Скажите пожалуйста возможно ли вылечит что нибудь? Сил уже никаких нету это терпеть. Наши врачи ничего не делают. Я уже так намучилась, жить и работать не могу нормально. Чувствуется что у меня наверное цистит стал хронический, помогите. Живу я в городе Муром. Мне 20 лет. Если есть возможность лечения этих болячек, то как это сделать? И сколько это будет стоить? Спасибо Вам огромное, что прочитали это письмо! Всего Вам доброго!
Ответ:

Здравствуйте Наталья!  Будем рады помочь Вам решить проблемы, которые как видно связаны с хроническими воспалительными процессами.Лечение должно быть обязательно комплексным и тщательным, с обязательным предварительным обследованием.Для этого Вам нужно прийти на прием в одну из наших клиник, или обратиться за помощью по месту жительства в хороший лечебно-диагностический центр.

 

Написал Артем 09.01.2015
Выявляется ли беременность при прохождении медицинской книжки?
Ответ:

Для того, чтобы получить медицинскую книжку следует пройти осмотр у различных специалистов, в том числе сдать анализы, в число которых не входит тест на беременность. Однако Вы можете в процессе обследования обратиться с этим вопросом.

 

Написал Надя 08.01.2015
Скажите пожалуйста. Во время полового акта порвался презерватив, партнер не кончил, на следующий день пришли месячные причем раньше срока на 3 дня. Вожможна ли беременность? Спасибо
Ответ:

Изходя из того, как Вы описываете ситуацию, беременность маловероятна. Однако возможно все (есть случаи). Поэтому, если у Вас есть сомнения, обратитесь в одну из наших клиник на прием к гинекологу.

 

Написал Егор 08.01.2015
Здравствуйте, мне 20 лет. Уже полгода у меня проблемы с эрекцией. По этой причине обследовался у уролога. Вылечил бактериальный простатит. Однако проблемы с эрекцией остались. От визуальных картинок и воображения не возбуждаюсь. Эрекция возникает только при мастурбации рукой. Также страдаю преждевременной эякуляцией.  При обследовании внешне — половые органы впорядке. Размер яичек тоже в норме. Сосудистыми заболеваниями не болею. Сахарным диабетом тоже. Утренняя эрекция бывает, но не часто: раз в 3-4 дня.  Подскажите пожалуйста в чём проблема и методы её решения.
Ответ:

Здравствуйте Егор! Причина кроется скорее всего в центральной нервной системе. К этой проблеме следует подойти комплексно. Хорошая мануальная терапия, физиотерапевтические процедуры в сочетании с фитолечением дадут хороший положительный эффект. Возможна консультация психолога.

 

Написал Дина 07.01.2015
Здравствуйте. Мне 21 год. Первая беременность. Срок 17 полных недель. Делала плановое УЗИ на 13 месяце. Гипертонус миометрия, угроза прерывания беременности. Наблюдающий врач посоветовала сделать на этом сроке платно УЗИ, т.к. наш врач УЗИ ну… не самый лучший. Могу ли я на этом сроке сделать 3D УЗИ? И сколько это будет стоить у вас? Проконсультируют ли по результатам и можно ли сделать видеозапись на кассету или диск? Заранее спасибо
Ответ:

Здравствуйте, Дина! Вы вполне можете сделать на этом сроке УЗИ. Стоимость простого УЗ иследования в системе наших клиник обойдется Вам не более 500 рублей. Производить запись на носители не стоит, поскольку это займет времени больше, а лишнее воздействие учитывая Вашу ситуацию нежелательно.

 

Написал Наталья 06.01.2015
Здравствуйте, у меня беременность 22недели. 2недели уже,как шевелится малыш. Но последние 3 дня он почти не шевелится,начинает шевелиться,только тогда,когда я кладу руку на живот и слегка нажимаю,он откликается 2-3 шевелениями. что это такое? врачи у нас отдыхают,никого в консультации нету. я уже вся извелась.(никаких выделений,болей нет) Спасибо заранее!!!!
Ответ:

Поводов для беспокойства нет. Ваш малыш просто иногда отдыхает также, как и мы с вами. Возможно на него влияют резкие перепады атмосферного давления. Тревожить его не нужно. Приходите к нам на осмотр!

 

Написал Светлана 05.01.2015
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста как лучше всего лечить эррозию шейки маткаи?
Ответ:

Здравствуйте, Светлана! Лечение в любом случае должно быть комплексным. В настоящее время одним из эффективных способов является коагуляция пораженных участков слизистой оболочки. Приходите к нам на осмотр, и мы поможем решить Вам эту проблему.

 

Написал екатерина 05.01.2015
где сделать лапароскопиюи сколько это сто
Ответ:

В зависимости от того, лапароскопию по какому поводу..

 

Написал Гульчачак 05.01.2015
Здравствуйте.Мы с мужем решили родить ребенка. Сдала анализы на ЗППП, нашли Уреоплазмоз.Скажите пож-та правильно ли мне выписали лечение, и на сколько оно эффективно, ине перебор ли это:
«Фромилит» 500- 1таб. 7дней
Дазолик-2таб-5 дней
Циклоферон-2 мл. через день, 5 ампул
КСФ-3таб.- 30 дней
Ацидобак 3 таб.-15 дней, после приема Фромилита
Осарбоновые свечи 10 ночей
Лечиться будет и муж. Половой акт нам запретили даже с презервативом. Можно ли заниматься оральным сексом? Пить алкоголь?
Ответьте пожалуйста. Желательно отправить ответ на мой электронный адрес. Огромное спасибо
Ответ:

Вы обратились к специалистам соответствующего профиля и должны доверять им. В любом случае, следует выполнять рекомендации. От любых половых контактов и приема аклкоголя следует воздержаться. Мы всегда рады помочь Вам, если обратитесь непосредственно в наши клиники.