Медицинская онлайн консультация №6

Написал Милана 28.01.2015
Осенью пастинор выпила дважды в течении месяца. Циклы начинались 16.11 (после первого) и 16.12 (после второго) при этом проходила курс лечения сильными антибиотиками с 06.12 по 15.12. После этого критических дней не было, может ли быть это вызвано таблетками? половые контакты все исключительно в презервативе были. Тесты по разному показали — один что беременности нет — другой полторы полоски.
Ответ:

Здравсвуйте, Милана!  Скорее всего Вы имеете дело с нарушением менструального цикла. За подробной консультацией обратитесь в одну из наших клиник к врачу гинекологу. Всегда рады Вам помочь!

 

Написал Андрей 28.01.2015
Здравсвуйте. Скажите пожалуйста, на сколько безопасно заниматься петтингом. Если, например, когда я кончал, держал платок, руки вроде не имели прямого контакта со спермой и потом через время, при том, что они были сухие, я прикосался к влагалищу. Можно в такой ситуации забеременить?
Ответ:

Здравсвуйте Андрей! Вероятность ничтожно мала. В описанной Вами ситуации это практически невозможно.

 

Написал Ирина 27.01.2015
Критические пошли 13 января, прошли нормально! 26 января пошли сново, первый день мазались, на второй день пошли как обычные критические. ничего не болит (а когда критические то болит грудь и низ живота)…..Что это может быть? Расскажите, пожалуйста…
Ответ:

Здравствуйте Ирина! Менструация имеет цикличность. ТО, что произошло у Вас 13-го янаря это ациклические кровяные выделения. Поэтому поводу рекомендуем обратиться к врачу гинекологу в одну из наших клиник, т.к. это является нарушением менструального цикла.

 

Написал Юля 27.01.2015
Здравствуйте! Я недавно возобновила прием Минидрила. Сейчас у меня семидневный перерыв. Но беда в том, что я не могу вспомнить когда приняла последнуюю 21 таблетку. И соответственного, теперь не знаю в какой день принять первуюю из нового пакетика (либо в среду, либо в четверг). Как мне поступить в этой ситуации? Это серьезно, если следуюций пакетик я начну принимать со сдигом в один день?
Ответ:

Здравствуйте, Юлия! Первую таблетку Вы должны принять на пятый день циклических кровяных выделений.

 

Написал кристина 27.01.2015
Я занималась сексом и не предохранялась в первый деньпосле месячных, парень в меня не кончил! после двух с половиной недель начались месячные.но они начались раньше на неделю. можете пожалуйста сказать! я не беременна? или такое может быть?!
Ответ:

Здравствуйте, Кристина! Скорее dcuj Вы не беременны. Такое явление вполне может быть. Оно может свидетельствовать лишь о небольшом нарушении менструального цикла.

 

Написал Олег 26.01.2015
Добрый день! Терапевт назначил мне лечение препаратом Фролимит по 1таблетке 500 единиц 2 раза в день на три дня. У меня сильный кашель, «сел» голос, насморк. Но после приёма препарата меня рвёт. Прчитал противопоказания на вкладыше-всё совпадает. Чем можно заменить данный препарат? Завтра в моей поликлиннике выходной, спросить негде. Ещё мне назначили Бромгексин по 2 табл. в день.Спасибо.
Ответ:

Здравствуйте, Олег! Препарата «Фролимит» не существует. (возможно Вы ошиблись в названии. По крайней мере нам такой препарат неизвестен), а потому рекомендовать Вам аналог затруднительно. В любом случае, если у Вас есть отрицательная реакция на лекарство, ему нужно немедленно отменить и обратиться к лечащему Вас врачу. Нам не ясна причина (дагноз) и цель с которой назначено Вам лечение.