Медицинская онлайн консультация №5

Написал Мария 29.01.2015
Добрый день, помогите пожалуйста. У моей мамы , ей 49 лет вторую неделю боли в крестце- то ноющая , то простреливает и сводит ноги, к какому специалисту нужно обратиться, и что это может быть?
Ответ:

Здравствуйте, Мария! Ващей маме следует прежде всего обратиться к врачу невропатологу. Скорее всего проблема кроется в позвоночнике. Также нужно исключить проблемы со стороны толстого кишечника и гинекологии.

 

Написал Света 29.01.2015
Добрый день! Меня зовут Светлана мне 27 лет мы с мужем решили спланировать ребенка но ему уже 45 лет и у него сахарный диабет может ли у нас родится малыш?
Ответ:

Здравствуйте, Светлана! Да. Безусловно беременность возможна. Рекомендуем Вам и Вашему супругу пройти тщательное обследование у врачей уролога и гинеколога.

 

Написал Ирина 29.01.2015
Здравствуйте доктор. Мне 19 лет. Половая жизнь с 16. Предохранялись презервативами, месячные были нерегулярные, то задержка, то раньше. Генеколог назначила фемоден в качестве контрацепции. Пила 1,5 года. Живот не болел, месячные на 4 день 7-дневного перерыва, жалоб других не было. Закончила принимать, так как уехала в другую страну на 3 месяца. Потом последние месячные были в мае. Вернулась обратно, месячных не было. (то есть 4 месяца не было, только мазало как то непонятно иногда) Пошла к другому генекологу. Она на узи сказала что у меня поликисто
з яичников. Назначила Диане 35. Сдала на 15 гормонов, тестостерон повышен, и еще один (забыла название). Все остальные — в порядке. Но прочитав признаки поликистоза — ожирение, рост волос на лице и теле, жирная себорея, засомневалась в диагнозе, у меня напротив, после приезда с другой страны катастрофически выпадают волосы — уже полгода! пью витамины для волос, но не помогает, вес 60 кг при росте 172, кожа — очень сухая. Принимаю Диане 3 цикл, кожа на лице очень испортилась, по утрам и вечерам тошнит. Пожалуйста прокомментируйте мою ситуацию. Необходимы ли врачу еще анализы чтобы убедиться в поликистозе кроме УЗИ и гормонов?! Возможен ли у меня поликистоз? Спасибо заранее, Ирина
Ответ:

Здравствуйте, Ирина! Вам следует обратиться к гинекологу-эндокринологу с результатами своих анализов.

 

Написал Вячеслав 28.01.2015
Доброе время суток!
У меня такой вопрос:
— что означают титры в серодиагностическом анализе на хламидиоз
— как меняются их значения после того как человек переболел хламидиозом
— может ли один из показателей IgG IgA IgM увеличивать свое значение после перенесенного хламидиоза и в каком случае
— уходят ли титры совсем и если да то через какое время?
Заранее благодарен!
Ответ:

Здравствуйте, Вячеслав! Титры — показатели по которым судят о наличии и активности. Значения меняются строго индивидуально. Иммуноглобулин (G,А,М) может менять свое значение в сторону возрастания, как реакция защиты. Обычно титры уходят в течение 12 месяцев, но в ряде случаев могут остаться и пожизненно.

 

Написал Вячеслав 28.01.2015
Доброе время суток!
Недавно делал мазок на флору. Результат был следующим:
1) кокки ед и скоплением вне и внутриклеточно
2) палочки гр-
Могут ли данные бактерии вызывать какие нибудь заболевания?
Заранее благодарен.
Ответ:

Здравствуйте, Вячеслав!
Да, эти микроорганизмы могут вызывать воспалительный процесс.

 

Написал кристина 28.01.2015
Здравствуйте ! у меня такая проблема недавно между месячными появились слабые коричнево-выделения болей никаких не было и такое в первый раз до этого я ходила к гинекологу сказал что всё здорово(но выделения повторились 2 раз что это может быть?помогите пожалуйста
Ответ:

Здравствуйте, Кристина! Скорее всего то, что Вы описываете является нарушением менструального цикла. Вам следует пройти обследованиеу врача гинеколога.Небходимо сделать УЗИ чтобы исключить патологию яичников и матки.

 

Написал Елена 28.01.2015
Здравствуйте! У меня проблема. Я занималась сексом с партнером, половой акт прервали. Семяизвержение было вне меня. После чего партнер находился в душе. Познее половой акт был повторен. Всё как и прежде. Но теперь я боюсь, не забеременела ли? Что мне делать? Тест на беременность покажет результат не скоро, а период, когда можно употребить постинор скоро истечет. Прошло почти 48 часов. А я все еще не знаю как быть. Не хотелось бы себя «калечить» постинором. Помогите пожалуйста с выбором!
Ответ:

Здравствуйте, Елена!  Ваши переживания напрасны. Скорее всего беременность не наступит.

 

Написал Татьяна 28.01.2015
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я на 38-39 недели беременности, из=за простуды (насморк, горло) врач выписала Амоксиклав и Хилак Форте. Скажите не вредны ли эти препараты для ребенка? спасибо
Ответ:

Здравствуйте, Татьяна! Выожете принимать эти препараты. Для ребенка они не опасны.

 

Написал Pavel 28.01.2015
Добрый день! У меня такой вопрос. 2 недели назад у меня было восполение предстательной железы. Пропил антибиотики, не закончив курс меня направилп на анализ крови. Вот результаты: PSA 27.8 arb. unit/l. Врач никак не объяснил что это значит и чем это угрожает. Сказал лишь, что гормон предстательной железы повышен. Очень надеюсь на ваш ответ. Заранее благодарен.
Ответ:

Здравствуйте, Павел!  При наличии воспаления обычно наблюдаются те или иные сдвиги показателей, как реакция. Вам следует тщательно выполнить назначения доктора и через 30-40 дней сделать повторные пробы. Если лечение было эффективным. Все показатели придут к норме.