Медицинская онлайн консультация №4

Написал Ольга 31.01.2015
Здравствуйте!  До беременности цикл у меня был не очень устоявшийся, 30-33 дня, после родов и лактационной паузы начала принимать Ок, с ними все было по графику,принимала 4 месяца, 2 «Ярину», последние 2 месяца пользовалась Нова-Ринг, в этом месяце ОК пользоваться не стала, применяли презервативы. Последний незащищенный контакт был на 6й день после удаления кольца, когда теоретически контрацептивный эффект сохраняется, потом все было с презервативом. Сейчас идет 28й день от даты начала последних месячных, у меня тянет низ живота, но месячных пока нет. Скажите, возможна ли беременность в такой ситуации или это организм вернулся к старой «схеме»?
Ответ:

Здравствуйте, Ольга! Беременность вполне возможна. Вам следует пользоваться одним препаратом в будущем. В настоящий момент речь идет скорее всего о нарушении цикла. Приходите на консультацию и осмотр в одну из наших клиник. Всегда рады Вам помочь.

 

Написал Анастасия 31.01.2015
Здравствуйте! Сдала мазок на флору, все в порядке только лейкоциты — сплошь! Следом сдала анализы методом ПЦР обнаружено Ureplasma urealyticum, Parvo. Мне 25 лет беременность не наступала, и не планирую, скажите насколько это опасно в будущей беременности, как сложно излечивается, у женщины и у мужчины??? И как узнать когда появился этот вирус, и не перещел ли в хроническое заболевание.
Спасибо большое.
Ответ:

Здравствуйте, Анастасия! Вам необходимо наблюдение у врача гинеколога. Данное состояние опасно тем, что ведет к бесплодию. Приходите в одну из наших клиник. Всегда рады помочь Вам.

 

Написал Денис 31.01.2015
Здравствуйте, уважаемый доктор! Проблема такого рода: при мочииспускании (а именно во время и при окончании) имеются выделения мутно — белого цвета, болезненной рекции на это нет, зуд и жжение и плохая эрекция тоже отсутствует. 4 мес назад вместе с женой вылечился от Хламидиоза (с повторными анализами ПЦР). Похожими симптомами выражают заболевание «КАНДИДОЗ», сдав анализы дважды ПЦР был отрицательный. В умных книгах говорят, что данный вид заболеваний у мужчин практически не выявляем.
Ответ:

Здравствуйте, Денис! Вам необходимо обратиться к врачу урологу в одну из наших клиник. Тщательный осмотр и лабораторная диагностика позволит выявить причину. Приходите. Всегда рады помочь Вам.

 

Написал Дарья 30.01.2015
Добрый день! Помогите пожалуйста! Вохможен ли риск забеременеть,в последний день месячных не предохранявшись? Спасибо.
С Уважением Дарья.
Ответ:

Здравствуйте, Дарья! Возможность есть всегда. ТО, что Вы называете «риском»- ДАР. Дар, о котором мечтают и молятся миллионы женщин! Хорошо подумайте об этом.

 

Написал Елена 30.01.2015
В течении 3 недель держится температура от 37, 2 до 37,6, при этом ничего не болит, только общая слабость в чем могут быть причины и куда обратиться?
Ответ:

Здравствуйте, Елена! Причин может быть много. Это и иммунодефицитные состояния, и так называемое нарушение терморегуляции организма,и многое другое. Вам следует обратиться к врачу гинекологу и терапевту. Сдать анализы крови, мочи.Приходите в одну из наших клиник — всегда рады Вам помочь.