Медицинская онлайн консультация №1

 

Написал Олеся 04.02.2015
Здравствуйте! Помогите разрешить мои сомнения! Мне 24 года. Планирую беременность.
10 мес. назад был самопроизвольный выкидыш на 5-6 нед. Сдала всевозможные анализы
Отклонения от норм, которые нашли:
Дигидротестостерон 467 пг/мл (24-450)
Исследования на антитела к ХГЧ: иммуноглобулины:
Ig M слабопол 27 Ед/мл (норма до30Ед/мл)
Ig G слабопол 20 Ед/мл (норма до25Ед/мл)
На что влияют данные результаты анализов? Можно ли мне беременеть не опасаясь повторного выкидыша?
Или для начала хотя бы необходимо как-то снизить показатель дигидротестостерона?
Ответ:

Здравствуйтье, Олеся! ВАм следует обратиться к врачу гинеклогу-эндокринлогу. Беременность планировать можно после тщательного обследования.

 

Написал Лида 04.02.2015

Здравствуйте, я 3,5 года принимала гормональные таблетки Диане -35. В последние полгода в организме начали происходить изменения. Я не аллергик, но у меня появилась аллергия на морепродукты, после шерстяной одежы чесалась только шея, волосы изменили цвет волос и начали виться, недавно была у хирурга с болями в коленном суставе, он , узнав, что я принимаю таблетки так долго, посоветовал бросить их принимать. Что я и сделала. На второй день, после того, как бросила принимать таблетки занималась сексом с мужем без презерватива. Прошла неделя, и у меня сильные боли в низу матки. У нас уже есть один ребенок и ощущения очень напоминают мою первую беременность. Скажите, пожалуйста, правда ли, что надо бросать пить таблетки, на какой срок делать перерывв принятии таблеток, и возможно ли забеременнеть после такого срока принятия гормональных таблеток всего за один раз или эти боли сопровождаются с изменениями в организме постле того, как бросила принимать гормональные таблетки, Заранее спасибо!

Ответ:

Здравствуйте, Лида! Вы поставили достаточно много вопросов, на которые чтобы ответить необходимо Вас внимательно осмотреть, возможно следлать ряд исследований. Предположить можно многое. Приходите на прием к врачу гинекологу в одну из наших клиник. Всегда рады Вам помочь!

 

Написал Юлия 04.02.2015
Здравствуйте, скажите, а есть ли такие лекарства, которые продаются без рецепта от уреоплазмоза????
напишите, пожалуйста название, и как их правильно принимать,заранее спасибо.
Ответ:

Здравствуйте, Юлия!
Лекарственные препараты от Уреоплазмоза практически все продают в аптечной сети, отделе готовых форм без рецепта. Для для того, чтобы Вам назначить что-либо необходимо провести полное обследование. Приходите на прием в одну из наших клиник. Всегда рады Вам помочь. ( В противном случае Вы можете легко получить ответ на вопрос в интернете — там Вы увидите названия средств, которые применяют для лечения — но подойдет ли оно именно ВАМ…?) — может показать только анализ и осмотр.

 

Написал Татьяна 04.02.2008
Нам с мужем назначили лечение инфекции гарднерелла. В состав лечения входят таблетки макмирор, которые мы нигде не можем приобрести, возможно ли из заменить на какие-либо подобные?
Ответ:

Здравствуйте, Татьяна! Существуют аналоги этого препарата. Но рекомендовать Вам что-либо без лечащего Вас врача некорректно. Вам следует обратиться с этим вопросом к тому, кто назначил это лечение. Дело в том, что доктор скорее всего добивается определенного эффекта в лечении, на основании проведнных иссследований и потому именно он, зная Вас может дать точные рекомендации.