Аборт. Методы проведения аборта.

Аборт это процесс прерывания беременности, который производится женщине в случае ее согласия. Аборт может быть назначен как по врачебным показаниям со стороны женщины или плода, так и производится в случае, когда женщина не хочет сохранять беременность. Операция проводится при условии подтверждения беременности, а также при ее локализации в матке. Определяют наличие беременности с третьей недели, а в некоторых случаях со второй. При определении недостаточно одного положительного теста Существуют максимальные сроки, при которых возможно проведение операции: по желанию женщины аборт производится не позднее 12-ой недели, по медицинским показаниям не позднее 22-й. Сроки медикаментозного прерывания ограничиваются седьмой неделей. медикаментозный аборт В медицинских центрах в Москве проводятся все виды абортов. Все манипуляции проводятся врачами гинекологами высшей категории, с опытом работы от 10 лет. Все услуги лицензированны, врачи имеют соответствующие сертификаты. Подробную информацию вы можете получить по телефону   у врача консультанта.

Существуют два вида аборта самопроизвольный и искусственный. Искусственный, в свою очередь, бывает медицинским и криминальным. Криминальным, или внебольничным, является аборт, проводимый вне больничного учреждения. Медицинское прерывание беременности проводится в больнице и делится также на несколько групп: до 12 недель производится прерывание беременности по желанию, а с 12 по 22 неделю юридический аборт (как по медицинским, так и по социальным показаниям).

Методы проведения аборта кюретаж, вакуум-аспирация (мини) и медикаментозный метод. аборт Медикаментозный аборт, а также вакуум-аспирация являются самыми безопасными, несмотря на определенный процент осложнений. А самым опасным является хирургический аборт, который проводится вслепую. В таких условиях допустить ошибку может даже опытный специалист. Острые металлические инструменты, которыми проводится сама процедура, больше или меньше, но в любом случае травмируют эндометрий и шейку матки, даже при очень аккуратном выскабливании. Цервикальный канал расширяют с помощью металлических расширителей разного диаметра, потом плодное яйцо удаляют абортцангом и острыми кюретками. В наших медицинских центрах мы стараемся сделать аборт так, чтобы женщины избежали осложнений. На вооружении у гинекологов самое современное оборудование и новейшие методики проведения данной манипуляции.

Любой женщине после аборта необходима реабилитация продолжительностью до одного месяцев. У нас вы можете пройти полную профилактику и последующую контрацепцию.

Добавить комментарий