Геморрой — одно из самых распространённых заболеваний

Геморрой — одно из самых распространённых заболеваний, с которым сталкиваются 30% мужчин и женщин старше 25 лет. Именно с геморроем связано болезненное воспаление и увеличение геморроидальных узлов. Геморрой проявляется крайне мучительными симптомами: боль, зуд, жжение и даже кровянистые выделения. Без борьбы с геморроем, эти проявления могут существенно осложнить Вашу повседневную жизнь.

Самая распространенная причина геморроя — сидячий образ жизни и чрезмерные физические нагрузки. К геморрою могут привести и затруднения со стулом из-за нарушений режима питания. Геморрой нередко возникает у женщин во время беременности.

Профилактика геморроя довольно проста — избегайте сидячего образа жизни и давайте нагрузку различным группам мышц. Не злоупотребляйте алкоголем, придерживайтесь диеты, богатой белком и постарайтесь пить большое количество жидкости — не менее 2-3 литров в сутки. Но если болезнь уже началась, то используйте современные средства лечения, которые снимают не только болезненные симптомы, но и эффективно лечат саму причину воспаления. Такие, как Прокто-Гливенол® .

Прокто-Гливенол® — современный швейцарский препарат. Это надежное и эффективное средство для лечения наружного и внутреннего геморроя. Его два активных компонента — лидокаин и трибенозид — быстро устраняют болевой синдром при геморрое и облегчают зуд и жжение, останавливают кровотечение и лечат воспаление. Прокто-Гливенол® применяется в виде свечей и крема. При первых же проявлениях геморроя лучше принимать Прокто-Гливенол®. И Вы быстро избавитесь от мучений!

Впрочем, все это было лишь для вступления.
Попробуем разобраться с проблемой геморроя несколько глубже.
Геморрой,что же лежит в его основе, т.е. его этиологии?
Основной причиной геморроя считается патология кавернозных образований подслизистого слоя прямой кишки, заложенная еще в утробе матери. Геморрой, однако, развивается далеко не у всех. Каковы же механизмы развития этого заболевания или, согласно медицинской терминологии, патогенез?

Ведущим патогенетическим фактором в развитии геморроя является гемодинамический — нарушение кровообращения в области прямой кишки!!! Прошу Вас обратить на это особое внимание, потому что понимание патогенеза имеет решающее значение при выборе метода лечения любого заболевания. Патогенетический подход в терапии — как раз и есть то, что отличает настоящего врача от заштампованного лекаря.
геморрой — основные симптомы
геморрой Кровотечение (51%)!
геморрой Выпадение узлов из анального канала (37%)
геморрой Анальный зуд
геморрой Чувство дискомфорта в анальном канале
геморрой Выделение слизи
Теперь мы сможем рассмотреть лечение геморроя, зная его причины, и симптомы, намного глубже.
геморрой — лечение
геморрой Диета и средства, увеличивающие объем кишечного содержимого, т.е. запорам наше решительное нет!
геморрой Консервативное, т.е. применение лекарственных препаратов для лечения геморроя.
геморрой Малоинвазивная хирургия, но это уже в самых крайних случаях.
Как Вы уже, наверное поняли, в наши задачи входит определиться, чем именно мы будем осуществлять лечение геморроя. Если зайти в аптеку и посмотреть на прилавок с разнообразными препаратами от геморроя, то сделать свой выбор окажется затруднительным. Слишком велико их количество. Мы не будем рассматривать и сравнивать отдельные торговые марки, а остановимся на группах действующих веществ, используемых в большинстве средств при лечении геморроя.

Добавить комментарий