Каталоги и рейтинги (общие и медицинские)

Все каталоги и рейтинги можно условно разделить на общие (принимаются все ресурсы) и тематические медицинские (принимаются только медицинские ресурсы).

Советую вам разместить описание и ссылку на свой сайт в максимальном количестве каталогов как общих, так и медицинских.

Внимательно подбирайте нужную категорию, формулируйте хорошее описание.

Каталогов, в которые принимаются все ресурсы (не зависимо от тематики) очень много. Советую вам зарегистрироваться в самых больших из них вручную, а в остальных при помощи системы автоматической регистрации в каталогах.

Тематических медицинских каталогов гораздо меньше. Постарайтесь зарегистрироваться во всех. Начните с Медицинского агента

Обязательно зарегистрируйтесь в крупных рейтингах (регистрироваться в мелких не имеет смысла). Помимо притока посетителей, вы получите статистику посещений вашего сайта.

Делать статистику открытой или закрытой, каждый решает сам. Я всегда оставляю доступ свободным для всех, закрытая статистика наводит на подозрения в честности владельцев сайта. Складывается ощущение, что владельцу сайта есть, что скрывать.

Советую изучить статистику крупных медицинских сайтов (если она открыта), тогда вы сможете понять откуда они берут посетителей. Если тематика близка, то возможно и вы сможете взять для себя посетителей там же.

Добавить комментарий